Tiendas de Cataluña

Botigues de Catalunya

Buscar
Estás en  |  Inicio  |  Fiestas Locales Cataluña 2013
Català  |  Castellano

Calendario de fiestas locales en Cataluña 2013

En el orden EMO/408/2012, de 27 de noviembre de 2012, se fijó el siguiente calendario laboral de fiestas de carácter local para el año 2013 en Cataluña.

En esta Orden, se hicieron constar también los ayuntamientos que no han formularon propuesta de fiestas locales dentro del plazo concedido.

ALT CAMP

Aiguamúrcia, 16 de agosto y 13 de diciembre
 Pla de Manlleu, el, 25 de julio y 5 de agosto
 Pobles, les, 10 de mayo y 13 de diciembre
 Santes Creus, 23 de agosto y 13 de diciembre
Alcover, 16 de agosto y 21 de octubre
Alió, 18 de enero y 24 de agosto
Bràfim, 25 de julio y 10 de diciembre
Cabra del Camp, 23 de agosto y 26 de agosto
Figuerola del Camp, 28 de marzo y 26 de julio
Garidells, els, 17 de enero y 25 de julio
Masó, la, 22 de julio y 14 de octubre
Milà, el, 20 de mayo y 28 de octubre
Montferri, 21 de enero y 23 de agosto
Mont-ral, 17 de agosto y 7 de septiembre
Nulles, 15 de mayo y 27 de julio
Pla de Santa Maria, el, 7 de enero y 28 de marzo
Pont d’Armentera, el, 3 de enero y 22 de julio
Puigpelat, 28 de marzo y 31 de diciembre
Querol, 30 de marzo y 7 de diciembre
Riba, la, 2 de agosto y 29 de noviembre
Rodonyà, 21 de enero y 26 de agosto
Rourell, el, 21 de enero y 1 de julio
Vallmoll, 28 de marzo y 16 de agosto
Valls, 2 de febrero y 25 de junio
 Picamoixons, 19 de marzo y 6 de agosto
Vilabella, 2 de agosto y 17 de agosto
Vila-rodona, 9 de agosto y 4 de noviembre

ALT EMPORDÀ

Agullana, 2 de abril y 16 de agosto
Albanyà, 29 de junio y 30 de noviembre
Armentera, l’, 26 de julio y 11 de noviembre
Avinyonet de Puigventós, 3 de mayo y 29 de junio
Bàscara, 29 de julio y 18 de noviembre
Biure, 11 de febrero y 2 de abril
Boadella i les Escaules, propuesta no formulada
Borrassà, 3 de mayo y 30 de noviembre
Cabanelles, 12 de agosto y 21 de octubre
Cabanes, 22 de enero y 15 de mayo
Cadaqués, 13 de febrero y 18 de diciembre
Cantallops, 10 de mayo y 16 de agosto
Capmany, 2 de febrero y 12 de febrero
Castelló d’Empúries, 2 de febrero y 10 de agosto
Cistella, 4 de mayo y 29 de junio
Colera, 8 de mayo y 30 de septiembre
Darnius, 30 de abril y 16 de agosto
Escala, l’, 16 de julio y 2 de septiembre
Espolla, 21 de enero y 25 de julio
Far d’Empordà, el, 3 de mayo y 11 de noviembre
Figueres, 3 de mayo y 29 de junio
Fortià, 7 de enero y 26 de julio
Garrigàs, 29 de junio y 30 de septiembre
 Arenys d’Empordà, 29 de junio y 29 de noviembre
 Ermedàs, 29 de junio y 26 de septiembre
 Tonyà, 29 de junio y 13 de diciembre
 Vilajoan, 29 de junio y 22 de julio
Garriguella, 16 de agosto y 9 de diciembre
Jonquera, la, 23 de abril y 20 de mayo
Lladó, 21 de mayo y 15 de julio
Llançà, 22 de enero y 16 de julio
Llers, 3 de mayo y 29 de junio
Maçanet de Cabrenys, 8 de julio y 18 de noviembre
Masarac, 6 de julio y 11 de noviembre
 Vilarnadal, 27 de abril y 29 de junio
Mollet de Peralada, 6 de abril y 5 de agosto
Navata, 3 de mayo y 29 de junio
Ordis, 1 de febrero y 3 de mayo
Palau de Santa Eulàlia, 3 de mayo y 10 de diciembre
Palau-saverdera, propuesta no formulada
Pau, 11 de febrero y 3 de mayo
Pedret i Marzà, 15 de mayo y 5 de agosto
Peralada, 8 de abril y 11 de noviembre
 Vilanova de la Muga, 5 de diciembre y 13 de diciembre
Pont de Molins, 21 de enero y 9 de septiembre
Pontós, 26 de julio y 11 de noviembre
 Romanyà d’Empordà, 18 de enero y 2 de septiembre
Port de la Selva, el, 20 de mayo y 5 de agosto
Portbou, 7 de enero y 25 de julio
Rabós, 7 de enero y 2 de septiembre
Riumors, propuesta no formulada
Roses, 8 de febrero y 11 de febrero
Sant Climent Sescebes, 29 de agosto y 25 de noviembre
Sant Llorenç de la Muga, 9 de agosto y 10 de agosto
Sant Miquel de Fluvià, 3 de mayo y 30 de septiembre
Sant Mori, 18 de enero y 20 de septiembre
Sant Pere Pescador, 18 de enero y 28 de junio
Santa Llogaia d’Àlguema, 15 de julio y 9 de diciembre
Saus, Camallera y Llampaies
 Camallera, 26 de abril y 23 de agosto
 Llampaies, 26 de abril y 11 de noviembre
 Saus, 26 de abril y 9 de septiembre
Selva de Mar, la, 21 de enero y 3 de agosto
Siurana, 3 de mayo y 29 de junio
Terrades, 15 de mayo y 22 de noviembre
Torroella de Fluvià, propuesta no formulada
Vajol, la, 6 de mayo y 11 de noviembre
Ventalló, 13 de mayo y 30 de septiembre
 Mas Gros, 16 de agosto y 30 de septiembre
 Montiró, 30 de septiembre y 11 de noviembre
 Pelacalç, 16 de agosto y 30 de septiembre
 Saldet, 12 de septiembre y 30 de septiembre
 Valveralla, 30 de septiembre y 14 de octubre
 Vila-robau, 16 de agosto y 30 de septiembre
Vilabertran, 3 de mayo y 29 de junio
Viladamat, 2 de agosto y 9 de diciembre
Vilafant, 3 de mayo y 29 de junio
Vilajuïga, 21 de enero y 29 de julio
Vilamacolum, 14 de febrero y 3 de mayo
Vilamalla, 3 de mayo y 29 de junio
Vilamaniscle, propuesta no formulada
Vilanant, 3 de mayo y 29 de junio
Vila-sacra, propuesta no formulada
Vilaür, 19 de julio y 20 de julio

ALT PENEDÈS

Avinyonet del Penedès
 Arboçar, l’, 28 de marzo y 29 de julio
 Avinyó Nou, 28 de marzo y 26 de agosto
 Cantallops, 28 de marzo y 14 de octubre
 Gunyoles, les, 28 de marzo y 12 de agosto
 Sant Sebastià dels Gorgs, 28 de marzo y 5 de agosto
Cabanyes, les, 14 de febrero y 5 de agosto
Castellet i la Gornal
 Casetes, les, 28 de marzo y 16 de agosto
 Castellet, 28 de marzo y 29 de julio
 Clariana, 28 de marzo y 22 de julio
 Gornal, la, 28 de marzo y 1 de julio
 Masuques, les, 28 de marzo y 21 de octubre
 Rocallisa, 28 de marzo y 12 de agosto
 Rosers, Els, 28 de marzo y 12 de agosto
 Sant Marçal, 28 de marzo y 8 de julio
 Torrelletes, 28 de marzo y 15 de julio
 Trenca-roques, 28 de marzo y 8 de agosto
Castellví de la Marca, 28 de marzo y 16 de agosto
Font-rubí, 21 de enero y 16 de agosto
Gelida, 19 de agosto y 13 de diciembre
Granada, la, 15 de julio y 30 de agosto
Mediona, 2 de abril y 20 de mayo
Olèrdola, 25 de julio y 30 de agosto
 Moja, 29 de agosto y 30 de agosto
 Sant Miquel d’Olèrdola, 29 de agosto y 30 de agosto
 Sant Pere Molanta, 29 de agosto y 30 de agosto
 Viladellops, 29 de agosto y 30 de agosto
Olesa de Bonesvalls, 20 de mayo y 22 de julio
Pacs del Penedès, 5 de agosto y 30 de agosto
Pla del Penedès, el, 18 de enero y 29 de julio
Pontons, 21 de enero y 26 de julio
Puigdàlber, 7 de enero y 2 de diciembre
Sant Cugat Sesgarrigues, 26 de julio y 29 de julio
Sant Llorenç d’hortons, 21 de enero y 10 de agosto
Sant Martí Sarroca, 22 de julio y 11 de noviembre
 Bleda, la, 8 de julio y 11 de noviembre
 Rovira Roja, la, 5 de agosto y 11 de noviembre
Sant Pere de Riudebitlles, 28 de marzo y 20 de mayo
Sant Quintí de Mediona, 6 de mayo y 11 de noviembre
Sant Sadurní d’Anoia, 9 de septiembre y 29 de noviembre
Santa Fe del Penedès, 18 de febrero y 21 de octubre
Santa Margarida i els Monjos, 28 de marzo y 19 de julio
 Ràpita, la, 28 de marzo y 5 de agosto
Subirats
 Ca l’Avi, 28 de marzo y 25 de octubre
 Can Batista, 28 de marzo y 5 de julio
 Can Cartró, 28 de marzo y 3 de mayo
 Can Rossell, 28 de marzo y 5 de abril
 Casots, els, 28 de marzo y 19 de abril
 Lavern, 28 de marzo y 28 de junio
 Ordal, 28 de marzo y 5 de agosto
 Sant Joan, 28 de marzo y 12 de julio
 Sant Pau d’Ordal, 28 de enero y 28 de marzo
Torrelavit, 28 de enero y 28 de marzo
Torrelles de Foix, 28 de marzo y 26 de agosto
Vilafranca del Penedès, 30 de agosto y 31 de agosto
Vilobí del Penedès, 28 de marzo y 26 de agosto

ALT URGELL

Alàs i Cerc, 15 de mayo y 22 de julio
Arsèguel, 12 de febrero y 31 de diciembre
Bassella, 15 de mayo y 24 de agosto
 Aguilar, 3 de mayo y 1 de junio
 Altès, 26 de abril y 2 de septiembre
 Castellnou de Bassella, 30 de abril y 11 de octubre
 Clua, la, 19 de enero y 11 de octubre
 Guardiola, 15 de mayo y 5 de octubre
 Mirambell, 15 de mayo y 5 de octubre
 Ogern, 23 de septiembre y 29 de noviembre
Cabó, 15 de mayo y 19 de septiembre
 Pujal, el, 30 de abril y 6 de septiembre
 Vilar, el, 8 de mayo y 27 de septiembre
Cava, 17 de octubre y 23 de noviembre
 Ansovell, 7 de septiembre y 12 de noviembre
 Querforadat, el, 2 de febrero y 19 de agosto
Coll de Nargó, 25 de julio y 22 de noviembre
Estamariu, 22 de enero y 22 de noviembre
Fígols i Alinyà
 Alinyà, 11 de mayo y 12 de agosto
 Alzina d’Alinyà, l’, 11 de junio y 16 de agosto
 Fígols, 12 de febrero y 14 de mayo
 Perles, 20 de mayo y 16 de noviembre
Josa i Tuixén
 Josa de Cadí, 19 de marzo y 2 de septiembre
 Tuixent, 21 de enero y 25 de julio
Montferrer i Castellbò, 19 de marzo y 20 de mayo
Oliana, 12 de febrero y 2 de agosto
Organyà, 11 de febrero y 20 de mayo
Peramola, 11 de febrero y 12 de febrero
 Nuncarga, 12 de febrero y 13 de diciembre
 Tragó, 12 de febrero y 13 de diciembre
Pont de Bar, el, 27 de julio y 2 de noviembre
 Aristot, 2 de septiembre y 30 de noviembre
 Bar, 9 de septiembre y 27 de diciembre
 Castellnou de Carcolze, 22 de junio y 5 de octubre
 Toloriu, 25 de julio y 14 de agosto
Ribera d’Urgellet
 Adrall, 2 de febrero y 8 de julio
 Arfa, 20 de mayo y 29 de noviembre
 Castellar de Tost, 17 de enero y 11 de noviembre
 Montant de Tost, 20 de mayo y 31 de diciembre
 Parròquia d’hortó, la, 9 de septiembre y 30 de noviembre
 Pla de Sant Tirs, el, 28 de enero y 12 de agosto
 Torà de Tost, 19 de agosto y 18 de diciembre
Seu d’Urgell, la, 21 de enero y 8 de julio
Valls d’Aguilar, les
 Guàrdia d’Ares, 16 de agosto y 14 de octubre
 Noves de Segre, 20 de febrero y 29 de julio
 Taús, 25 de mayo y 30 de septiembre
Valls de Valira, les
 Anserall, 31 de agosto y 23 de noviembre
 Arcavell, 3 de agosto y 30 de noviembre
 Argolell, 1 de junio y 11 de octubre
 Ars, 15 de mayo y 9 de noviembre
 Asnurri, 7 de septiembre y 10 de diciembre
 Baixos de Calbinyà, 6 de julio y 3 de agosto
 Bescaran, 13 de julio y 9 de noviembre
 Calbinyà, 13 de julio y 21 de diciembre
 Civís, 6 de julio y 26 de octubre
 Farga de Moles, la, 14 de marzo y 20 de mayo
 Os de Civís, 22 de junio y 29 de junio
 Sant Antoni, 8 de junio y 10 de junio
 Sant Joan Fumat, 25 de mayo y 14 de agosto
 Sant Pere, 29 de junio y 16 de noviembre
Vansa i Fórnols, la
 Adraén, 5 de agosto y 11 de noviembre
 Cornellana, 20 de mayo y 28 de junio
 Fórnols, 25 de abril y 22 de noviembre
 Sorribes de la Vansa, 5 de agosto y 7 de octubre

ALTA RIBAGORÇA

Pont de Suert, el, 21 de enero y 9 de agosto
 Llesp, 21 de enero y 4 de febrero
 Malpàs, 21 de enero y 29 de junio
 Viu de Llevata, 21 de enero y 14 de agosto
Vall de Boí, la
 Barruera, 1 de agosto y 9 de septiembre
 Boí, 14 de febrero y 25 de junio
 Cardet, 16 de agosto y 9 de septiembre
 Cóll, 16 de agosto y 9 de septiembre
 Durro, 17 de junio y 9 de septiembre
 Erill la Vall, 11 de febrero y 10 de julio
 Saraís, 16 de agosto y 9 de septiembre
 Taüll, 16 de julio y 23 de noviembre
Vilaller, 16 de agosto y 22 de noviembre
 Senet, 15 de mayo y 22 de noviembre

ANOIA

Argençola, 23 de abril y 15 de mayo
Bellprat, 17 de mayo y 9 de agosto
Bruc, el, 8 de mayo y 16 de agosto
Cabrera d’Anoia, 21 de enero y 12 de agosto
Calaf, 5 de febrero y 9 de septiembre
Calonge de Segarra, 15 de mayo y 7 de octubre
Capellades, 4 de febrero y 16 de agosto
Carme, 16 de julio y 11 de noviembre
Castellfollit de Riubregós, 22 de enero y 16 de agosto
Castellolí, 2 de abril y 11 de mayo
Copons, 2 de abril y 16 de agosto
hostalets de Pierola, els, 25 de julio y 26 de julio
Igualada, 2 de abril y 26 de agosto
Jorba, 2 de abril y 29 de julio
Llacuna, la, 2 de abril y 5 de agosto
Masquefa, 22 de julio y 23 de julio
Montmaneu, 30 de agosto y 2 de septiembre
Òdena, 2 de abril y 30 de abril
Orpí, 26 de abril y 27 de septiembre
Piera, 29 de abril y 9 de septiembre
Pobla de Claramunt, la, 2 de febrero y 8 de julio
Prats de Rei, els, 25 de marzo y 16 de agosto
Pujalt, 30 de novembre
Rubió, 2 de enero y 11 de mayo
Sant Martí de Tous, 2 de abril y 8 de noviembre
Sant Martí Sesgueioles, 19 de agosto y 11 de noviembre
Sant Pere Sallavinera, 23 de abril y 29 de junio
Santa Margarida de Montbui, 2 de abril y 22 de julio
Santa Maria de Miralles, 2 de abril y 16 de agosto
Torre de Claramunt, la, 21 de junio y 27 de diciembre
 Serra, la, 21 de junio y 2 de agosto
 Vilanova d’Espoia, 21 de junio y 2 de agosto
Vallbona d’Anoia, 20 de mayo y 21 de mayo
Veciana, 15 de mayo y 17 de agosto
Vilanova del Camí, 2 de abril y 9 de septiembre

BAGES

Aguilar de Segarra, 15 de mayo y 2 de septiembre
Artés, 2 de septiembre y 3 de septiembre
Avinyó, 16 de septiembre y 17 de septiembre
Balsareny, 4 de febrero y 25 de abril
Calders, 22 de enero y 9 de septiembre
Callús, 1 de julio y 11 de octubre
Cardona, 9 de septiembre y 10 de septiembre
Castellbell i el Vilar, 18 de marzo y 16 de agosto
Castellfollit del Boix, 21 de febrero y 2 de abril
Castellgalí, 6 de mayo y 5 de agosto
Castellnou de Bages, 28 de marzo y 3 de junio
Estany, l’, 20 de mayo y 9 de septiembre
Fonollosa, 21 de febrero y 19 de agosto
Gaià, 31 de agosto y 2 de septiembre
 Galera, 29 de junio y 1 de julio
Manresa, 21 de febrero y 2 de septiembre
Marganell, 13 de mayo y 22 de noviembre
Moià, 20 de mayo y 16 de agosto
Monistrol de Calders, 20 de mayo y 1 de agosto
Monistrol de Montserrat, 21 de enero y 25 de julio
Mura, 28 de marzo y 11 de noviembre
Navarcles, 14 de febrero y 20 de mayo
Navàs, 26 de agosto y 27 de agosto
 Palà de Torroella, 22 de julio y 26 de agosto
 Sant Salvador de Torroella, 13 de mayo y 26 de agosto
Pont de Vilomara i Rocafort, el, 10 de junio y 22 de julio
Rajadell, 25 de junio y 11 de octubre
Sallent, 30 de mayo y 9 de septiembre
 Cabrianes, 9 de septiembre y 16 de septiembre
Sant Feliu Sasserra, 20 de mayo y 9 de septiembre
Sant Fruitós de Bages, 21 de enero y 8 de julio
Sant Joan de Vilatorrada, 21 de febrero y 25 de junio
Sant Mateu de Bages, 29 de julio y 16 de septiembre
 Castelltallat, 29 de julio y 23 de septiembre
 Coaner, 29 de julio y 9 de septiembre
 Saló, 29 de julio y 19 de agosto
 Valls de Torroella, 29 de julio y 30 de julio
Sant Salvador de Guardiola, 21 de febrero y 6 de agosto
Sant Vicenç de Castellet, 22 de enero y 15 de julio
Santa Maria d’Oló, 21 de enero y 26 de agosto
Santpedor, 10 de junio y 26 de julio
Súria, 20 de mayo y 15 de julio
Talamanca, 28 de marzo y 13 de agosto

BAIX CAMP

Albiol, l’, 8 de agosto y 30 de septiembre
Aleixar, l’, 4 de febrero y 11 de noviembre
Alforja, 18 de enero y 27 de septiembre
Almoster, 30 de julio y 30 de septiembre
Arbolí, 21 de enero y 7 de octubre
Argentera, l’, 18 de mayo y 23 de agosto
Borges del Camp, les, 6 de junio y 9 de septiembre
Botarell, 2 de febrero y 10 de agosto
Cambrils, 29 de junio y 16 de julio
Capafonts, 30 de julio y 16 de agosto
Castellvell del Camp, 22 de enero y 26 de julio
Colldejou, 10 de agosto y 26 de octubre
Duesaigües, 20 de mayo y 27 de septiembre
Febró, la, 24 de agosto y 26 de agosto
Maspujols, 29 de abril y 16 de agosto
Montbrió del Camp, 20 de mayo y 29 de junio
Mont-roig del Camp, 19 de marzo y 28 de marzo
 Miami platja, 19 de marzo y 25 de julio
Prades, 26 de agosto y 21 de octubre
Pratdip, 22 de julio y 9 de septiembre
Reus, 29 de junio y 25 de septiembre
Riudecanyes, 29 de julio y 23 de septiembre
Riudecols, 28 de junio y 1 de julio
Riudoms, 25 de julio y 25 de noviembre
Selva del Camp, la, 3 de junio y 29 de noviembre
Vandellòs i l’hospitalet de l’Infant
 Almadrava, 25 de julio y 26 de julio
 hospitalet de l’Infant, l’, 28 de junio y 16 de agosto
 Masboquera, 3 de agosto y 16 de noviembre
 Masriudoms, 25 de julio y 26 de julio
 Vandellòs, 25 de julio y 27 de septiembre
Vilanova d’Escornalbou, 18 de enero y 28 de agosto
Vilaplana, 2 de abril y 15 de mayo
Vinyols i els Arcs, 20 de mayo y 22 de noviembre

BAIX EBRE

Aldea, l’, 19 de marzo y 20 de mayo
Aldover, 23 de abril y 9 de septiembre
Alfara de Carles, 13 de mayo y 5 de diciembre
Ametlla de Mar, l’, 2 de febrero y 29 de junio
Ampolla, l’, 25 de junio y 16 de julio
Benifallet, 9 de septiembre y 10 de septiembre
Camarles, 20 de mayo y 25 de julio
Deltebre, 17 de mayo y 16 de agosto
Paüls, 2 de abril y 20 de mayo
Perelló, el, 17 de enero y 18 de enero
Roquetes, 15 de abril y 1 de julio
Tivenys, 27 de septiembre y 30 de septiembre
Tortosa, 20 de mayo y 2 de septiembre
 Bítem, 2 de septiembre y 13 de septiembre
 Campredó, 20 de mayo y 25 de julio
 Jesús, 20 de mayo y 4 de octubre
Xerta, 25 de julio y 11 de noviembre

BAIX EMPORDÀ

Albons, 12 de febrero y 26 de julio
Begur, 20 de mayo y 29 de junio
Bellcaire d’Empordà, 29 de agosto y 25 de noviembre
Bisbal d’Empordà, la, 20 de mayo y 16 de agosto
Calonge, 15 de julio y 11 de noviembre
 Sant Antoni de Calonge, 13 de junio y 2 de septiembre
Castell-Platja d’Aro, 7 de febrero y 9 de septiembre
Colomers, 15 de enero y 12 de septiembre
Corçà, 20 de mayo y 7 de octubre
Cruïlles, Monells i Sant Sadurní de l’heura, 20 de mayo y 16 de agosto
Foixà, 25 de junio y 29 de agosto
 Sala, la, 25 de junio y 16 de agosto
 Sant Llorenç de les Arenes, 25 de junio y 10 de agosto
Fontanilles, 5 de julio y 6 de julio
 Llabià, 24 de mayo y 25 de mayo
Forallac
 Canapost, 20 de mayo y 7 de septiembre
 Fonteta, 20 de mayo y 13 de julio
 Peratallada, 20 de mayo y 6 de agosto
 Sant Climent de Peralta, 20 de mayo y 7 de septiembre
 Vulpellac, 20 de mayo y 19 de agosto
Garrigoles, 22 de enero y 29 de noviembre
Gualta, 30 de julio y 31 de julio
Jafre, 9 de septiembre y 11 de noviembre
Mont-ras, 20 de mayo y 25 de julio
Palafrugell, 20 de mayo y 19 de julio
Palamós, 25 de junio y 26 de junio
Palau-sator, 22 de junio y 28 de junio
 Fontclara, 15 de enero y 14 de septiembre
 Sant Feliu de Boada, 27 de julio y 1 de agosto
 Sant Julià de Boada, 9 de enero y 27 de julio
Pals, 2 de agosto y 6 de septiembre
Parlavà, 20 de mayo y 1 de agosto
 Fonolleres, 20 de mayo y 10 de julio
Pera, la, 27 de mayo y 29 de octubre
Regencós, 22 de enero y 29 de abril
Rupià, 22 de enero y 20 de julio
Sant Feliu de Guíxols, 8 de febrero y 1 de agosto
Santa Cristina d’Aro, 24 de julio y 25 de julio
Serra de Daró, 3 de mayo y 20 de mayo
Tallada d’Empordà, la, 28 de junio y 16 de octubre
 Canet de la Tallada, 20 de septiembre y 16 de octubre
 Marenyà, 2 de agosto y 16 de octubre
 Tor, 12 de julio y 16 de octubre
Torrent, 31 de agosto y 13 de diciembre
Torroella de Montgrí, 20 de mayo y 26 de agosto
 Estartit, l’, 26 de julio y 13 de diciembre
Ullà, 22 de julio y 6 de septiembre
Ullastret, 20 de mayo y 10 de agosto
Ultramort, 8 de julio y 10 de diciembre
Vall-llobrega, 21 de enero y 23 de septiembre
Verges, 12 de febrero y 28 de marzo
Vilopriu, propuesta no formulada

BAIX LLOBREGAT

Abrera, 20 de mayo y 29 de junio
Begues, 21 de enero y 25 de julio
Castelldefels, 16 de agosto y 5 de diciembre
Castellví de Rosanes, 27 de mayo y 30 de septiembre
Cervelló, 3 de agosto y 24 de septiembre
Collbató, 20 de mayo y 16 de septiembre
Corbera de Llobregat, 17 de enero y 22 de julio
Cornellà de Llobregat, 20 de mayo y 31 de mayo
Esparreguera, 12 de febrero y 15 de julio
Esplugues de Llobregat, 20 de mayo y 21 de septiembre
Gavà, 29 de junio y 14 de diciembre
Martorell, 29 de abril y 16 de agosto
Molins de Rei, 20 de mayo y 28 de septiembre
Olesa de Montserrat, 15 de junio y 25 de junio
Pallejà, 12 de febrero y 8 de julio
Palma de Cervelló, la, 20 de mayo y 24 de septiembre
Papiol, el, 20 de mayo y 26 de julio
Prat de Llobregat, el, 20 de mayo y 30 de septiembre
Sant Andreu de la Barca, 2 de septiembre y 30 de noviembre
Sant Boi de Llobregat, 20 de mayo y 9 de diciembre
Sant Climent de Llobregat, 10 de agosto y 23 de noviembre
Sant Esteve Sesrovires, 28 de marzo y 26 de julio
Sant Feliu de Llobregat, 20 de mayo y 11 de octubre
Sant Joan Despí, 20 de mayo y 24 de septiembre
Sant Just Desvern, 20 de mayo y 6 de agosto
Sant Vicenç dels horts, 22 de enero y 29 de julio
Santa Coloma de Cervelló, 16 de agosto y 31 de diciembre
 Colònia Güell, la, 7 de junio y 31 de diciembre
Torrelles de Llobregat, 25 de enero y 11 de noviembre
Vallirana, 20 de mayo y 21 de septiembre
Viladecans, 20 de mayo y 9 de septiembre

BAIX PENEDÈS

Albinyana, 16 de julio y 26 de agosto
Arboç, l’, 9 de enero y 26 de agosto
Banyeres del Penedès, 12 de febrero y 15 de julio
Bellvei, 13 de mayo y 16 de agosto
Bisbal del Penedès, la, 23 de abril y 16 de agosto
Bonastre, 22 de mayo y 22 de julio
Calafell, 29 de junio y 16 de julio
 Segur de Calafell, 16 de julio y 30 de septiembre
Cunit, 21 de enero y 10 de julio
Llorenç del Penedès, 28 de marzo y 12 de agosto
Masllorenç, 7 de enero y 5 de agosto
Montmell, el, 20 de mayo y 26 de agosto
Sant Jaume dels Domenys, 25 de julio y 26 de julio
Santa Oliva, 25 de enero y 29 de agosto
Vendrell, el, 26 de julio y 14 de octubre

BARCELONÈS

Badalona, 11 de mayo y 20 de mayo
Barcelona, 20 de mayo y 24 de septiembre
hospitalet de Llobregat, l’, 20 de mayo y 24 de septiembre
Sant Adrià de Besòs, 20 de mayo y 9 de septiembre
Santa Coloma de Gramenet, 20 de mayo y 24 de septiembre

BERGUEDÀ

Avià, 30 de mayo y 2 de septiembre
Bagà, 23 de abril y 30 de mayo
Berga, 30 de mayo y 3 de junio
Borredà, 19 de agosto y 20 de agosto
Capolat, 29 de mayo y 9 de septiembre
Casserres, 18 de marzo y 26 de agosto
Castell de l’Areny, 21 de enero y 11 de junio
Castellar de n’hug, 11 de julio y 30 de septiembre
Castellar del Riu, 30 de mayo y 3 de junio
 Llinars, 2 de febrero y 11 de junio
 Rasos de Peguera, els, 30 de mayo y 3 de junio
Cercs, 23 de abril y 30 de mayo
Espunyola, l’, 30 de mayo y 12 de agosto
Fígols, 16 de octubre y 22 de noviembre
Gironella, 20 de mayo y 19 de agosto
Gisclareny, 23 de abril y 8 de mayo
Gósol, 19 de marzo y 31 de octubre
Guardiola de Berguedà, 25 de abril y 10 de agosto
Montclar, 29 de mayo y 31 de mayo
Montmajor, 30 de mayo y 2 de septiembre
Nou de Berguedà, la, 30 de mayo y 11 de noviembre
Olvan, 31 de mayo y 5 de agosto
 Cal Rosal, 30 de mayo y 8 de julio
Pobla de Lillet, la, 20 de mayo y 7 de octubre
Puig-reig, 20 de mayo y 11 de noviembre
 Ametlla de Merola, l’, 20 de mayo y 23 de septiembre
Quar, la, 31 de agosto y 21 de septiembre
Sagàs, 16 de octubre y 30 de noviembre
 La Guàrdia, 3 de octubre y 16 de octubre
Saldes, 26 de agosto y 4 de diciembre
Sant Jaume de Frontanyà, 30 de mayo y 25 de julio
Sant Julià de Cerdanyola, 30 de diciembre y 31 de diciembre
Santa Maria de Merlès, 16 de agosto y 11 de noviembre
 Sant Pau de Pinós, 16 de abril y 11 de noviembre
Vallcebre, 23 de abril y 4 de diciembre
Vilada, 28 de marzo y 25 de junio
Viver i Serrateix, 6 de agosto y 30 de septiembre
 Sant Joan Montdarn, 6 de agosto y 29 de agosto

CERDANYA

Alp, 11 de febrero y 29 de junio
 Masella, 29 de junio y 16 de agosto
 Molina, la, 29 de junio y 3 de agosto
Bellver de Cerdanya, propuesta no formulada
Bolvir, 15 de mayo y 22 de noviembre
Das, 10 de agosto y 4 de diciembre
Fontanals de Cerdanya, 28 de marzo y 27 de diciembre
Ger, 2 de septiembre y 31 de diciembre
Guils de Cerdanya, 15 de mayo y 24 de diciembre
Isòvol, 27 de septiembre y 28 de septiembre
 All, 11 de junio y 16 de agosto
 Olopte, 28 de junio y 29 de junio
Lles de Cerdanya, 28 de junio y 20 de septiembre
Llívia, 8 de abril y 20 de mayo
Meranges, propuesta no formulada
Montellà i Martinet
 Martinet, 21 de enero y 2 de diciembre
 Montellà, 26 de agosto y 29 de noviembre
Prats i Sansor, 6 de agosto y 29 de noviembre
Prullans, 17 de enero y 27 de mayo
Puigcerdà, 22 de julio y 9 de septiembre
 Age, 7 de enero y 10 de junio
 Ventajola, 3 de julio y 21 de diciembre
 Vilallobent, 2 de septiembre y 30 de noviembre
Riu de Cerdanya, 21 de enero y 25 de junio
Urús, 17 de agosto y 22 de noviembre

CONCA DE BARBERÀ

Barberà de la Conca, 20 de mayo y 19 de agosto
Blancafort, 20 de mayo y 23 de agosto
Conesa, 14 de agosto y 18 de noviembre
Espluga de Francolí, l’, 26 de julio y 29 de julio
Forès, 6 de septiembre y 7 de diciembre
Llorac, 23 de agosto y 24 de agosto
 Albió, 31 de agosto y 2 de septiembre
 Cirera, la, 14 de agosto y 16 de agosto
Montblanc, 9 de septiembre y 10 de septiembre
Passanant i Belltall
 Belltall, 24 de agosto y 5 de octubre
 Glorieta, 11 de mayo y 14 de agosto
 Passanant, 11 de mayo y 24 de agosto
 Pobla de Ferran, la, 11 de mayo y 24 de agosto
 Sala de Comalats, 11 de mayo y 24 de agosto
Piles, les, 10 de septiembre y 13 de diciembre
 Biure, 7 de mayo y 8 de mayo
 Guialmons, 17 de mayo y 18 de mayo
 Sant Gallard, 2 de septiembre y 3 de septiembre
Pira, 2 de agosto y 5 de agosto
Pontils, 2 de agosto y 3 de agosto
 Santa Perpètua de Gaià, 13 de agosto y 14 de agosto
 Vallespinosa, 9 de agosto y 10 de agosto
Rocafort de Queralt, 15 de mayo y 6 de agosto
Santa Coloma de Queralt, 8 de noviembre y 31 de diciembre
 Aguiló, 22 de enero y 28 de septiembre
 Pobla de Carivenys, la, 22 de junio y 31 de agosto
 Roques, les, 8 de mayo y 29 de junio
Sarral, 26 de julio y 26 de septiembre
 Montbrió de la Marca, 18 de enero y 10 de agosto
 Vallverd, 3 de mayo y 22 de agosto
Savallà del Comtat, 4 de octubre y 5 de octubre
 Segura, 14 de mayo y 15 de mayo
Senan, 7 de enero y 16 de agosto
Solivella, 16 de agosto y 9 de septiembre
Vallclara, 23 de agosto y 26 de agosto
Vallfogona de Riucorb, 10 de julio y 4 de diciembre
Vilanova de Prades, 13 de junio y 6 de agosto
Vilaverd, 12 de julio y 8 de noviembre
Vimbodí i Poblet, 17 de enero y 6 de agosto

GARRAF

Canyelles, 22 de julio y 10 de septiembre
Cubelles, 30 de julio y 16 de agosto
Olivella, 29 de julio y 27 de diciembre
Sant Pere de Ribes, 25 de enero y 29 de junio
 Roquetes, les, 12 de febrero y 25 de junio
Sitges, 24 de agosto y 23 de septiembre
Vilanova i la Geltrú, 17 de enero y 5 de agosto

GARRIGUES

Albagés, l’, 19 de marzo y 23 de abril
Albi, l’, 2 de agosto y 26 de septiembre
Arbeca, 25 de julio y 16 de agosto
Bellaguarda, 17 de enero y 25 de abril
Borges Blanques, les, 2 de septiembre y 3 de septiembre
Bovera, 27 de mayo y 9 de septiembre
Castelldans, 4 de septiembre y 5 de septiembre
Cervià de les Garrigues, 15 de mayo y 27 de septiembre
Cogul, el, 2 de mayo y 3 de mayo
Espluga Calba, l’, 4 de febrero y 19 de agosto
Floresta, la, 2 de febrero y 19 de agosto
Fulleda, 23 de agosto y 26 de agosto
Granadella, la, 17 de enero y 13 de septiembre
Granyena de les Garrigues, 19 de marzo y 4 de octubre
Juncosa, 19 de marzo y 15 de mayo
Juneda, 20 de mayo y 26 de agosto
Omellons, els, propuesta no formulada
Pobla de Cérvoles, la, 12 de agosto y 22 de noviembre
Puiggròs, 29 de julio y 30 de julio
Soleràs, el, 19 de marzo y 16 de agosto
Tarrés, 15 de mayo y 16 de agosto
Torms, els, 17 de enero y 7 de mayo
Vilosell, el, 23 de abril y 8 de mayo
Vinaixa, 29 de abril y 26 de agosto

GARROTXA

Argelaguer, 13 de mayo y 9 de diciembre
Besalú, 22 de marzo y 20 de septiembre
Beuda, 22 de marzo y 20 de septiembre
Castellfollit de la Roca, 20 de mayo y 16 de septiembre
Maià de Montcal, 25 de enero y 17 de mayo
 Dosquers, 17 de mayo y 25 de julio
Mieres, 22 de marzo y 26 de agosto
Montagut i Oix, 7 de enero y 6 de mayo
Olot, 9 de septiembre y 10 de septiembre
Planes d’hostoles, les, 25 de julio y 23 de septiembre
Preses, les, 10 de septiembre y 14 de octubre
Riudaura, 20 de mayo y 18 de octubre
Sales de Llierca, 23 de abril y 11 de noviembre
Sant Aniol de Finestres, 29 de julio y 13 de diciembre
Sant Feliu de Pallerols, 20 de mayo y 1 de agosto
Sant Ferriol, 22 de marzo y 20 de septiembre
Sant Jaume de Llierca, 25 de julio y 26 de julio
Sant Joan les Fonts, 21 de junio y 25 de junio
Santa Pau, 14 de agosto y 16 de agosto
Tortellà, 29 de abril y 16 de agosto
Vall de Bianya, la, 8 de abril y 13 de mayo
 Canya, la, 2 de mayo y 18 de diciembre
 Llocalou, 8 de abril y 13 de mayo
Vall d’en Bas, la
 hostalets d’en Bas, els, 12 de agosto y 9 de septiembre
 Joanetes, 22 de julio y 9 de septiembre
 Mallol, el, 26 de agosto y 9 de septiembre
 Pinya, la, 29 de julio y 9 de septiembre
 Puigpardines, 12 de agosto y 9 de septiembre
 Sant Esteve d’en Bas, 9 de septiembre y 16 de septiembre
 Sant Privat d’en Bas, 19 de agosto y 9 de septiembre

GIRONÈS

Aiguaviva, 25 de julio y 29 de octubre
Bescanó, 25 de julio y 29 de octubre
Bordils, 19 de agosto y 29 de octubre
Campllong, 27 de mayo y 26 de agosto
Canet d’Adri, 23 de septiembre y 29 de octubre
Cassà de la Selva, 27 de mayo y 28 de mayo
Celrà, 6 de mayo y 29 de octubre
Cervià de Ter, 24 de agosto y 29 de octubre
Flaçà, 5 de julio y 11 de octubre
Fornells de la Selva, 25 de julio y 29 de octubre
Girona, 25 de julio y 29 de octubre
Juià, 9 de septiembre y 29 de octubre
Llagostera, 20 de mayo y 21 de mayo
Llambilles, 8 de julio y 29 de octubre
Madremanya, 5 de agosto y 7 de octubre
Quart, 19 de julio y 29 de octubre
Salt, 25 de julio y 29 de octubre
Sant Andreu Salou, 10 de septiembre y 30 de noviembre
Sant Gregori, 22 de julio y 29 de octubre
Sant Joan de Mollet, 25 de julio y 29 de octubre
Sant Jordi Desvalls, 23 de abril y 29 de octubre
Sant Julià de Ramis, 25 de julio y 29 de octubre
Sant Martí de Llémena, 31 de octubre y 5 de diciembre
Sant Martí Vell, 25 de julio y 29 de octubre
Sarrià de Ter, 25 de julio y 29 de octubre
Vilablareix, 25 de julio y 29 de octubre
Viladasens, 22 de enero y 14 de octubre

MARESME

Alella, 20 de mayo y 1 de agosto
Arenys de Mar, 9 de julio y 16 de agosto
Arenys de Munt, 8 de abril y 11 de noviembre
Argentona, 20 de mayo y 5 de agosto
Cabrera de Mar, 20 de mayo y 1 de agosto
Cabrils, 3 de mayo y 20 de mayo
Caldes d’Estrac, 9 de septiembre y 13 de diciembre
Calella, 17 de junio y 23 de septiembre
Canet de Mar, 28 de junio y 6 de septiembre
Dosrius, 20 de mayo y 30 de agosto
Malgrat de Mar, 16 de agosto y 5 de diciembre
Masnou, el, 20 de mayo y 29 de junio
Mataró, 20 de mayo y 27 de julio
Montgat, 23 de abril y 20 de mayo
Òrrius, 20 de mayo y 29 de noviembre
Palafolls, 26 de agosto y 9 de septiembre
Pineda de Mar, 29 de agosto y 30 de agosto
Premià de Dalt, 20 de mayo y 24 de septiembre
Premià de Mar, 20 de mayo y 10 de julio
Sant Andreu de Llavaneres, 22 de julio y 30 de noviembre
Sant Cebrià de Vallalta, 16 de septiembre y 27 de septiembre
Sant Iscle de Vallalta, 11 de febrero y 25 de junio
Sant Pol de Mar, 25 de enero y 25 de julio
Sant Vicenç de Montalt, 22 de enero y 20 de mayo
Santa Susanna, 12 de agosto y 13 de agosto
Teià, 20 de mayo y 11 de noviembre
Tiana, 13 de junio y 16 de septiembre
Tordera, 11 de mayo y 24 de agosto
Vilassar de Dalt, 29 de abril y 20 de mayo
Vilassar de Mar, 20 de mayo y 25 de junio

MONTSIÀ

Alcanar, 15 de mayo y 14 de octubre
 Cases d’Alcanar, les, 29 de junio y 16 de julio
Amposta, 20 de mayo y 5 de diciembre
Freginals, 19 de marzo y 16 de octubre
Galera, la, 19 de marzo y 20 de mayo
Godall, 12 de febrero y 20 de mayo
Mas de Barberans, 25 de abril y 16 de agosto
Masdenverge, 20 de mayo y 7 de octubre
Sant Carles de la Ràpita, 20 de mayo y 25 de julio
Sant Jaume d’Enveja, 22 de abril y 25 de julio
 Muntells, els, 19 de marzo y 20 de mayo
Santa Bàrbara, 9 de mayo y 4 de diciembre
Sénia, la, 19 de marzo y 6 de mayo
Ulldecona, 19 de marzo y 18 de octubre

NOGUERA

Àger, 22 de enero y 16 de agosto
 Agulló, 26 de abril y 24 de agosto
 Corçà, 4 de mayo y 3 de agosto
 Fontdepou, 3 de enero y 20 de julio
 Masos de Millà, els, 2 de mayo y 27 de julio
 Millà, 18 de mayo y 2 de septiembre
 Règola, la, 30 de mayo y 3 de agosto
 Vilamajor, 28 de septiembre y 1 de octubre
Albesa, 15 de marzo y 16 de agosto
Algerri, 1 de febrero y 23 de agosto
Alòs de Balaguer, 21 de enero y 12 de agosto
Artesa de Segre, 12 de febrero y 27 de septiembre
Avellanes i Santa Linya, les
 Avellanes, les, 23 de abril y 16 de agosto
 Santa Linya, 25 de mayo y 30 de agosto
 Tartareu, 23 de agosto y 28 de septiembre
 Vilanova de la Sal, 2 de febrero y 29 de julio
Balaguer, 20 de mayo y 9 de noviembre
Baronia de Rialb, la
 Bellfort, 26 de agosto y 25 de noviembre
 Gualter, 12 de febrero y 15 de julio
 Palau de Rialb, el, 13 de mayo y 12 de agosto
 Pallerols, 22 de abril y 18 de noviembre
 Politg, 13 de mayo y 27 de mayo
 Puig de Rialb, el, 30 de septiembre y 7 de octubre
 Serra de Rialb, la, 25 de febrero y 9 de septiembre
 Torre de Rialb, la, 27 de mayo y 25 de noviembre
 Vilaplana, 20 de mayo y 16 de septiembre
Bellcaire d’Urgell, 20 de mayo y 9 de septiembre
Bellmunt d’Urgell, 26 de agosto y 2 de septiembre
Cabanabona, 20 de mayo y 16 de agosto
Camarasa, 17 de enero y 23 de abril
 Ametlla de Montsec, l’, 27 de julio y 7 de diciembre
 Baronia de Sant Oïsme, la, 23 de abril y 24 de agosto
 Figuerola de Meià, 4 de mayo y 3 de agosto
 Fontllonga, 24 de agosto y 28 de septiembre
 Maçana, la, 17 de enero y 23 de abril
 Sant Llorenç de Montgai, 24 de mayo y 9 de agosto
Castelló de Farfanya, 23 de abril y 8 de noviembre
Cubells, 25 de abril y 16 de agosto
 Torre de Fluvià, la, 30 de agosto y 2 de septiembre
Foradada, 19 de enero y 12 de febrero
Marcovau, 1 de junio y 3 de agosto
 Montsonís, 12 de febrero y 13 de julio
 Rubió de Dalt i Rubió del Mig, 12 de febrero y 28 de septiembre
Ivars de Noguera, 21 de enero y 2 de agosto
Menàrguens, 22 de enero y 29 de abril
Montgai, 19 de marzo y 9 de septiembre
 Butsènit, 19 de marzo y 16 de agosto
Oliola, 28 de enero y 5 de agosto
Os de Balaguer, 6 de agosto y 30 de septiembre
 Alberola, 13 de junio y 9 de septiembre
 Gerb, 6 de agosto y 9 de noviembre
Penelles, 6 de mayo y 2 de septiembre
Ponts, 12 de febrero y 16 de septiembre
Preixens, 29 de abril y 2 de septiembre
 Pradell, 21 de enero y 15 de julio
 Ventoses, les, 25 de julio y 26 de agosto
Sentiu de Sió, la, 10 de mayo y 27 de septiembre
Térmens, 18 de enero y 12 de septiembre
Tiurana,16 d’agost i 9 de setembre
Torrelameu, 21 de enero y 6 de mayo
Vallfogona de Balaguer, 20 de mayo y 30 de septiembre
 hostal Nou i la Codosa, l’, 20 de mayo y 27 de julio
 Ràpita, la, 20 de mayo y 20 de julio
Vilanova de l’Aguda, 9 de febrero y 14 de agosto
 Alzina, l’, 6 de agosto y 16 de agosto
 Guardiola, 27 de abril y 14 de agosto
 Ribelles, 15 de mayo y 12 de septiembre
 Vilalta, 6 de agosto y 14 de agosto
Vilanova de Meià, 6 de mayo y 12 de septiembre
 Argentera, 6 de mayo y 19 de agosto
 Boada, 6 de mayo y 19 de agosto
 Gàrzola, 6 de mayo y 2 de septiembre
 Lluçars, 6 de mayo y 23 de septiembre
 Santa Maria de Meià, 6 de mayo y 16 de agosto
 Tòrrec, 6 de mayo y 5 de agosto

OSONA

Alpens, 12 de febrero y 27 de septiembre
Balenyà, 21 de enero y 26 de agosto
Brull, el, 25 de julio y 11 de noviembre
Calldetenes, 13 de mayo y 24 de septiembre
Centelles, 30 de diciembre y 31 de diciembre
Collsuspina, 5 de agosto y 6 de agosto
Espinelves, 20 de mayo y 25 de julio
Folgueroles, 20 de mayo y 9 de septiembre
Gurb, 20 de mayo y 30 de noviembre
Lluçà, 21 de noviembre y 10 de diciembre
Malla, 22 de enero y 28 de marzo
Manlleu, 28 de marzo y 20 de mayo
Masies de Roda, les, 15 de julio y 30 de septiembre
Masies de Voltregà, les, 2 de septiembre y 9 de septiembre
 Vinyoles, 8 de julio y 9 de septiembre
Montesquiu, 28 de marzo y 20 de mayo
Muntanyola, 20 de mayo y 15 de junio
Olost, 20 de mayo y 16 de agosto
 Santa Creu de Jotglar, 20 de mayo y 13 de septiembre
Orís, 20 de mayo y 23 de septiembre
Oristà, 20 de mayo y 29 de noviembre
 Raval de Sant Feliu, el, 20 de mayo y 9 de septiembre
 Torre d’Oristà, la, 17 de enero y 20 de mayo
Perafita, 20 de mayo y 28 de junio
Prats de Lluçanès, 22 de enero y 25 de junio
Roda de Ter, 20 de mayo y 23 de septiembre
Rupit i Pruit, 20 de mayo y 27 de diciembre
Sant Agustí de Lluçanès, 15 de mayo y 28 de agosto
Sant Bartomeu del Grau, 20 de mayo y 24 de agosto
Sant Boi de Lluçanès, 28 de marzo y 20 de mayo
Sant hipòlit de Voltregà, 20 de mayo y 2 de septiembre
Sant Julià de Vilatorta, 20 de mayo y 26 de julio
Sant Martí d’Albars, 11 de noviembre y 12 de noviembre
Sant Martí de Centelles, 25 de julio y 11 de noviembre
Sant Pere de Torelló, 20 de mayo y 23 de septiembre
Sant Quirze de Besora, 20 de mayo y 17 de junio
Sant Sadurní d’Osormort, 15 de mayo y 2 de septiembre
Sant Vicenç de Torelló, 22 de enero y 9 de septiembre
Santa Cecília de Voltregà, 28 de marzo y 22 de noviembre
Santa Eugènia de Berga, 20 de mayo y 2 de septiembre
Santa Eulàlia de Riuprimer, 20 de mayo y 2 de septiembre
Santa Maria de Besora, 9 de septiembre y 10 de septiembre
Santa Maria de Corcó
 Cantonigròs, 28 de marzo y 16 de agosto
 Sant Martí Sescorts, 28 de marzo y 11 de noviembre
 Santa Maria de Corcó (l’Esquirol), 28 de marzo y 20 de mayo
Seva, 20 de mayo y 5 de diciembre
Sobremunt, 15 de mayo y 11 de noviembre
Sora, 15 de mayo y 29 de junio
Taradell, 20 de mayo y 26 de agosto
Tavèrnoles, 20 de mayo y 16 de octubre
Tavertet, 10 de julio y 26 de agosto
Tona, 20 de mayo y 30 de noviembre
Torelló, 1 de agosto y 16 de septiembre
Vic, 20 de mayo y 5 de julio
Vidrà, 14 de enero y 23 de septiembre
Viladrau, 20 de mayo y 11 de noviembre
Vilanova de Sau, 28 de marzo y 20 de mayo

PALLARS JUSSÀ

Abella de la Conca, 20 de mayo y 7 de octubre
 Bóixols, 22 de enero y 16 de agosto
Castell de Mur
 Cellers, 19 de marzo y 19 de agosto
 Collmorter, 19 de marzo y 7 de mayo
 Guàrdia de Tremp, 19 de marzo y 10 de octubre
 Meüll, el, 19 de marzo y 11 de noviembre
 Puigmaçana, 19 de marzo y 11 de noviembre
 Santa Llúcia, 19 de marzo y 13 de diciembre
 Vilamolat de Mur, 19 de marzo y 7 de mayo
Conca de Dalt
 Aramunt, 21 de enero y 14 de septiembre
 Claverol, 6 de febrero y 26 de agosto
 Erinyà, 16 de mayo y 14 de junio
 hortoneda, 2 de mayo y 13 de agosto
 Pessonada, 30 de julio y 14 de agosto
 Pont de Claverol, el, 18 de enero y 23 de agosto
 Rivert, 10 de agosto y 9 de noviembre
 Sant Martí de Canals, 25 de junio y 11 de noviembre
 Serradell, 26 de abril y 30 de noviembre
 Sossís, 1 de febrero y 24 de agosto
 Toralla, 16 de enero y 3 de agosto
 Torallola, 10 de agosto y 23 de noviembre
Gavet de la Conca, 14 de enero y 24 de septiembre
 Aransís, 27 de abril y 6 de agosto
 Fontsagrada, 21 de enero y 5 de octubre
 Sant Cristòfol de la Vall, 10 de julio y 30 de julio
 Sant Martí de Barcedana, 27 de julio y 17 de agosto
 Sant Miquel de la Vall, 24 de agosto y 28 de septiembre
 Sant Salvador de Toló, 29 de mayo y 6 de agosto
 Sant Serni, 29 de mayo y 27 de noviembre
Isona i Conca Dellà
 Basturs, 15 de mayo y 31 de agosto
 Benavent, 20 de julio y 17 de agosto
 Biscarri, 21 de septiembre y 30 de noviembre
 Conques, 19 de marzo y 14 de septiembre
 Figuerola d’Orcau, 17 de enero y 16 de agosto
 Isona, 26 de enero y 23 de agosto
 Orcau, 13 de junio y 3 de agosto
 Sant Romà d’Abella, 29 de abril y 6 de junio
Llimiana, 20 de mayo y 16 de agosto
Pobla de Segur, la, 8 de mayo y 18 de junio
Salàs de Pallars, 5 de agosto y 27 de diciembre
 Sensui, 5 de agosto y 4 de diciembre
Sant Esteve de la Sarga, 14 de mayo y 7 de septiembre
Sarroca de Bellera, 1 d’agost
  Esglésies, les, 29 d’agost
Senterada, 29 de julio y 16 de agosto
Talarn, 11 de enero y 11 de noviembre
Torre de Cabdella, la, 12 de agosto y 26 de agosto
Tremp, 14 de mayo y 9 de septiembre

PALLARS SOBIRÀ

Alins, 21 de enero y 25 de junio
 Ainet de Besan, 7 de enero y 7 de octubre
 Araós, 6 de septiembre y 27 de diciembre
 Àreu, 21 de enero y 1 de agosto
Alt Àneu
 Alòs d’Isil, 12 de febrero y 27 de agosto
 Borén, 12 de febrero y 16 de agosto
 Isavarre, 18 de enero y 9 de agosto
 Isil, 12 de febrero y 25 de junio
 Son, 12 de febrero y 2 de agosto
 Sorpe, 12 de febrero y 16 de agosto
 València d’Àneu, 12 de febrero y 9 de septiembre
Baix Pallars
 Ancs, 1 de agosto y 22 de noviembre
 Baén, 1 de agosto y 30 de noviembre
 Balestui, 21 de enero y 1 de agosto
 Bresca, 1 de agosto y 30 de septiembre
 Bretui, 1 de agosto y 27 de diciembre
 Cortscastell, 26 de julio y 1 de agosto
 Enseu, 1 de agosto y 27 de diciembre
 Gerri de la Sal, 21 de enero y 1 de agosto
 Mentui, 17 de enero y 1 de agosto
 Montcortès, 1 de agosto y 30 de septiembre
 Peracalç, 1 de agosto y 10 de agosto
 Peramea, 10 de julio y 1 de agosto
 Pujol, 1 de agosto y 30 de noviembre
 Sellui, 1 de agosto y 31 de diciembre
Espot, 23 de septiembre y 9 de diciembre
Esterri d’Àneu, 22 de enero y 12 de febrero
Esterri de Cardós, 7 de enero y 25 de enero
Farrera, 24 de mayo y 16 de agosto
 Burg, 12 de febrero y 23 de agosto
 Montesclado, 12 de junio y 26 de septiembre
Guingueta d’Àneu, la, 12 de febrero y 16 de agosto
Lladorre, 29 de julio y 11 de noviembre
 Aineto, 9 de septiembre y 11 de noviembre
 Boldís Jussà, 29 de junio y 11 de noviembre
 Boldís Sobirà, 21 de enero y 11 de noviembre
 Lleret, 14 de septiembre y 11 de noviembre
 Tavascan, 5 de agosto y 24 de agosto
Llavorsí, 12 de febrero y 26 de julio
Rialp, 12 de febrero y 26 de septiembre
Soriguera, 12 de febrero y 14 de agosto
Sort, 12 de febrero y 1 de agosto
Tírvia, 17 de enero y 1 de agosto
Vall de Cardós
 Ainet de Cardós, 12 de febrero y 30 de diciembre
 Anàs, 4 de septiembre y 18 de noviembre
 Bonestarre, 22 de enero y 15 de octubre
 Cassibrós, 31 de agosto y 30 de noviembre
 Estaon, 15 de mayo y 25 de julio
 Lladrós, 12 de febrero y 19 de marzo
 Ribera de Cardós, 20 de mayo y 9 de septiembre
 Surri, 10 de agosto y 31 de diciembre
PLA DE L’ESTANY
Banyoles, 16 de agosto y 21 de octubre
Camós, 16 de agosto y 21 de octubre
Cornellà del Terri, 28 de junio y 21 de octubre
Crespià, 25 de febrero y 9 de diciembre
Esponellà, 4 de febrero y 21 de octubre
Fontcoberta, 5 de agosto y 21 de octubre
Palol de Revardit, 21 de octubre y 29 de octubre
Porqueres, 20 de mayo y 26 de agosto
Sant Miquel de Campmajor, 5 de febrero y 28 de septiembre
 Briolf, 21 de junio y 27 de diciembre
 Falgons, 22 de enero y 18 de septiembre
 Sant Martí de Campmajor, 22 de mayo y 11 de noviembre
 Ventajol, 21 de junio y 18 de octubre
Serinyà, 21 de octubre y 2 de diciembre
Vilademuls, 25 de enero y 21 de octubre

PLA D’URGELL

Barbens, 16 de agosto y 8 de noviembre
Bell-lloc d’Urgell, 4 de mayo y 28 de septiembre
Bellvís, 21 de enero y 25 de octubre
 Arcs, els, 18 de enero y 7 de octubre
Castellnou de Seana, 1 de febrero y 9 de septiembre
Fondarella, 19 de marzo y 2 de septiembre
Golmés, 21 de mayo y 6 de agosto
Ivars d’Urgell, 19 de marzo y 7 de junio
 Vallverd, 19 de marzo y 9 de octubre
Linyola, 27 de mayo y 16 de agosto
Miralcamp, 19 de enero y 2 de septiembre
Mollerussa, 19 de marzo y 17 de mayo
Palau d’Anglesola, el, 4 de febrero y 29 de agosto
Poal, el, 19 de marzo y 29 de agosto
Sidamon, 19 de marzo y 23 de agosto
Torregrossa, 22 de enero y 16 de agosto
Vilanova de Bellpuig, 29 de junio y 6 de septiembre
Vila-sana, 19 de marzo y 27 de septiembre

PRIORAT

Bellmunt del Priorat, 4 de diciembre y 13 de diciembre
Bisbal de Falset, la, 19 de marzo y 15 de mayo
Cabacés, 1 de febrero y 15 de mayo
Capçanes, 2 de agosto y 5 de agosto
Cornudella de Montsant, 10 de julio y 19 de agosto
 Albarca, 22 de enero y 14 de agosto
 Siurana, 9 de mayo y 14 de agosto
Falset, 20 de mayo y 16 de agosto
Figuera, la, 15 de enero y 11 de noviembre
Gratallops, 21 de enero y 9 de agosto
Guiamets, els, 19 de agosto y 27 de diciembre
Lloar, el, 5 de agosto y 30 de septiembre
Marçà, 16 de agosto y 27 de diciembre
Margalef, 25 de abril y 6 de agosto
Masroig, el, 23 de agosto y 26 de agosto
Molar, el, 16 de agosto y 17 de agosto
Morera de Montsant, la 9 de septiembre y 10 de septiembre
 Escaladei, 23 de septiembre y 24 de septiembre
Poboleda, 29 de junio y 5 de agosto
Porrera, 17 de enero y 11 de noviembre
Pradell de la Teixeta, 22 de julio y 30 de septiembre
Torre de Fontaubella, la, 3 de agosto y 31 de diciembre
Torroja del Priorat, 10 de mayo y 30 de septiembre
Ulldemolins, 16 de septiembre y 10 de diciembre
Vilella Alta, la, 18 de enero y 13 de diciembre
Vilella Baixa, la, 20 de mayo y 22 de mayo

RIBERA D’EBRE

Ascó, 18 de enero y 23 de agosto
Benissanet, 17 de enero y 25 de julio
Flix, 17 de enero y 16 de agosto
Garcia, 18 de enero y 16 de agosto
Ginestar, 8 de noviembre y 11 de noviembre
Miravet, 17 de enero y 11 de octubre
Móra d’Ebre, 17 de enero y 23 de agosto
Móra la Nova, 5 de agosto y 25 de octubre
Palma d’Ebre, la, 29 de abril y 15 de mayo
Rasquera, 20 de mayo y 5 de agosto
Riba-roja d’Ebre, 5 de febrero y 28 de agosto
Tivissa, 25 de julio y 26 de julio
 Darmós, 4 de febrero y 16 de agosto
 Llaberia, 17 de enero y 29 de agosto
 Serra d’Almos, la, 2 de enero y 6 de agosto
Torre de l’Espanyol, la, 17 de enero y 25 de julio
Vinebre, 29 de agosto y 30 de agosto

RIPOLLÈS

Campdevànol, 16 de septiembre y 17 de septiembre
Campelles, 20 de mayo y 11 de noviembre
Camprodon, 20 de mayo y 21 de junio
Gombrèn, 2 de septiembre y 3 de septiembre
Llanars, 23 de septiembre y 24 de septiembre
Llosses, les, 16 de agosto y 27 de diciembre
Molló, 8 de julio y 25 de noviembre
 Espinavell, 5 de agosto y 14 de octubre
Ogassa, 20 de mayo y 4 de diciembre
Pardines, 2 de agosto y 5 de agosto
Planoles, 22 de enero y 27 de agosto
Queralbs, propuesta no formulada
Ribes de Freser, 20 de mayo y 13 de junio
Ripoll, 11 de mayo y 13 de mayo
Sant Joan de les Abadesses, 9 de septiembre y 10 de septiembre
Sant Pau de Segúries, 2 de septiembre y 3 de septiembre
Setcases, 8 de mayo y 30 de septiembre
Toses, 10 de julio y 27 de diciembre
Vallfogona de Ripollès, 15 de mayo y 23 de agosto
Vilallonga de Ter, 11 de noviembre y 12 de noviembre

SEGARRA

Biosca, 30 de julio y 31 de julio
 Lloberola, 27 de septiembre y 28 de septiembre
Cervera, 6 de febrero y 23 de septiembre
 Cardosa, la, 2 de enero y 20 de julio
 Castellnou d’Oluges, 20 de mayo y 17 de agosto
 Malgrat, 19 de enero y 14 de agosto
 Prenyanosa, 17 de agosto y 28 de septiembre
 Vergós de Cervera, 15 de mayo y 3 de agosto
Estaràs, 7 de enero y 26 de agosto
 Alta-riba, 23 de abril y 5 de octubre
 Ferran, 27 de mayo y 25 de julio
 Gàver, 10 de mayo y 26 de agosto
 Vergós Guerrejat, 20 de julio y 10 de agosto
Granyanella, 2 de agosto y 3 de agosto
 Curullada, la, 19 de enero y 7 de septiembre
 Fonolleres, 30 de agosto y 31 de agosto
 Móra, la, 19 de julio y 20 de julio
 Tordera, 6 de septiembre y 7 de septiembre
Granyena de Segarra, 13 de septiembre y 14 de septiembre
Guissona, 20 de mayo y 6 de septiembre
Ivorra, 15 de mayo y 16 de agosto
Massoteres, 15 de mayo y 6 de agosto
 Palouet, 15 de mayo y 25 de julio
Montoliu de Segarra, 6 de agosto y 31 de diciembre
Montornès de Segarra, 23 de agosto y 24 de agosto
 Mas de Bondia, el, 24 de agosto y 26 de agosto
Oluges, les, 21 de enero y 6 de abril
 Montfalcó Murallat, 17 de enero y 14 de mayo
 Santa Fe, 19 de enero y 25 de mayo
Plans de Sió, els
 Aranyó, l’, 29 de junio y 14 de septiembre
 Canós, el, 15 de mayo y 27 de julio
 Concabella, 22 de enero y 31 de julio
 hostafrancs, 6 de mayo y 24 de agosto
 Montcortès de Segarra, 5 de julio y 6 de julio
 Mont-roig, 20 de julio y 16 de agosto
 Muller, 29 de junio y 14 de septiembre
 Pallargues, les, 6 de mayo y 6 de agosto
  Pelagalls, 8 d’abril
 Ratera, 22 de enero y 10 de agosto
  Sisteró, 8 d’abril
Ribera d’Ondara, 29 de abril y 26 de agosto
Sanaüja, 17 de enero y 22 de mayo
Sant Guim de Freixenet, 7 de junio y 5 de agosto
Sant Guim de la Plana, 14 de agosto y 16 de agosto
 Comabella, 11 de mayo y 13 de mayo
 Vicfred, 5 de octubre y 7 de octubre
Sant Ramon, 25 de julio y 31 de agosto
 Gospí, 26 de septiembre y 5 de octubre
 Portell, 30 de agosto y 31 de agosto
 Viver de Segarra, 19 de enero y 14 de septiembre
Talavera, 24 de mayo y 25 de mayo
 Bellmunt, 10 de mayo y 11 de mayo
 Civit, 3 de mayo y 4 de mayo
 Pallerols, 26 de julio y 27 de julio
 Pavia, 13 de septiembre y 14 de septiembre
Tarroja de Segarra, 4 de mayo y 3 de agosto
Torà, 20 de mayo y 2 de septiembre
Torrefeta i Florejacs
 Bellveí, 7 de enero y 25 de julio
 Far, el, 7 de enero y 24 de agosto
 Florejacs, 19 de marzo y 14 de agosto
 Gra, 15 de mayo y 6 de agosto
 Granollers, 15 de mayo y 26 de julio
 Llor, el, 7 de enero y 24 de agosto
 Morana, la, 23 de abril y 10 de agosto
 Palou, 11 de mayo y 9 de septiembre
 Riber, 19 de marzo y 26 de julio
 Sant Martí de la Morana, 31 de agosto y 11 de noviembre
 Sedó, 10 de agosto y 21 de noviembre
 Selvanera, 21 de enero y 15 de mayo
 Torrefeta, 3 de agosto y 4 de noviembre

SEGRIÀ

Aitona, 17 de mayo y 2 de septiembre
Alamús, els, 21 de enero y 8 de noviembre
Albatàrrec, 11 de mayo y 11 de octubre
Alcanó, 4 de febrero y 19 de marzo
Alcarràs, 18 de enero y 30 de agosto
Alcoletge, 10 de mayo y 13 de septiembre
Alfarràs, 18 de enero y 28 de junio
Alfés, 21 de enero y 6 de agosto
Alguaire, 24 de mayo y 27 de septiembre
Almacelles, 2 de marzo y 24 de septiembre
Almatret, 1 de febrero y 27 de septiembre
Almenar, 21 de enero y 23 de septiembre
Alpicat, 19 de enero y 23 de agosto
Artesa de Lleida, 17 de enero y 31 de agosto
Aspa, 19 de marzo y 9 de septiembre
Benavent de Segrià, 28 de enero y 26 de agosto
Corbins, 22 de mayo y 23 de mayo
Gimenells i el Pla de la Font
 Gimenells, 15 de mayo y 7 de octubre
 Pla de la Font, el, 30 de abril y 28 de octubre
Granja d’Escarp, la, 18 de enero y 25 de julio
Llardecans, 23 de abril y 10 de diciembre
Lleida, 11 de mayo y 30 de septiembre
 Raïmat, 27 de abril y 26 de julio
 Sucs, 15 de mayo y 16 de agosto
Maials, 21 de enero y 15 de mayo
Massalcoreig, 17 de enero y 24 de agosto
Montoliu de Lleida, 15 de mayo y 9 de septiembre
Portella, la, 1 de marzo y 29 de abril
Puigverd de Lleida, 23 de abril y 26 de julio
Rosselló, 30 de agosto y 11 de octubre
Sarroca de Lleida, 17 de enero y 23 de abril
Seròs, 5 de abril y 9 de septiembre
Soses, 8 de mayo y 5 de septiembre
Sudanell, 4 de octubre y 7 de octubre
Sunyer, 26 de abril y 13 de diciembre
Torrebesses, 21 de enero y 6 de agosto
Torrefarrera, 21 de enero y 13 de septiembre
Torres de Segre, 9 de mayo y 4 de diciembre
Torre-serona, 6 de mayo y 11 de noviembre
Vilanova de la Barca, 16 de agosto y 7 de octubre
Vilanova de Segrià, 21 de enero y 22 de julio

SELVA

Amer, 22 de marzo y 16 de agosto
Anglès, 20 de mayo y 2 de septiembre
Arbúcies, 29 de julio y 30 de julio
Blanes, 2 de abril y 26 de julio
Breda, 9 de septiembre y 10 de septiembre
Brunyola, 21 de enero y 11 de noviembre
Caldes de Malavella, 5 de agosto y 29 de octubre
Cellera de Ter, la, 29 de abril y 20 de mayo
Fogars de la Selva, 15 de mayo y 16 de septiembre
hostalric, 8 de julio y 30 de septiembre
Lloret de Mar, 24 de julio y 18 de noviembre
Maçanet de la Selva, 2 de mayo y 10 de agosto
Massanes, 28 de marzo y 5 de agosto
Osor, 1 de julio y 16 de septiembre
Riells i Viabrea, 2 de agosto y 11 de noviembre
Riudarenes, 16 de septiembre y 11 de noviembre
Riudellots de la Selva, 30 de septiembre y 29 de octubre
Sant Feliu de Buixalleu, 28 de marzo y 26 de julio
Sant hilari Sacalm, 20 de mayo y 30 de agosto
Sant Julià del Llor i Bonmatí, 23 de abril y 20 de mayo
Santa Coloma de Farners, 2 de abril y 23 de septiembre
Sils, 26 de septiembre y 27 de septiembre
Susqueda, 22 de enero y 7 de octubre
Tossa de Mar, 22 de enero y 29 de junio
Vidreres, 12 de febrero y 2 de septiembre
Vilobí d’Onyar, 28 de marzo y 16 de agosto

SOLSONÈS

Castellar de la Ribera, 15 de mayo y 30 de noviembre
Clariana de Cardener, 5 de febrero y 3 de mayo
 hortoneda, 3 de mayo y 29 de junio
 Joval, 3 de mayo y 22 de mayo
 Sant Ponç, 1 de febrero y 3 de mayo
Coma i la Pedra, la, 25 de abril y 16 de agosto
Guixers, 8 de mayo y 20 de mayo
Lladurs, 10 de mayo y 30 de julio
 Llena, la, 10 de mayo y 29 de noviembre
 Montpol, 10 de mayo y 30 de septiembre
 Timoneda, 10 de mayo y 10 de diciembre
 Torrents, 7 de enero y 10 de mayo
Llobera, 12 de febrero y 6 de mayo
Molsosa, la, 21 de enero y 15 de mayo
Navès, 23 de abril y 20 de julio
 Besora, 23 de abril y 29 de noviembre
 Busa, 23 de abril y 10 de julio
 Linyà, 23 de abril y 30 de noviembre
 Pegueroles, 23 de abril y 11 de noviembre
 Selva, la, 23 de abril y 23 de noviembre
 Tentellatge, 23 de abril y 11 de noviembre
 Valldora, la, 23 de abril y 26 de agosto
Odèn, 10 de julio y 22 de noviembre
 Cambrils, 25 de julio y 7 de octubre
Olius, 9 de septiembre y 10 de septiembre
Pinell de Solsonès, 12 de febrero y 17 de mayo
Pinós, 22 de enero y 2 de septiembre
 Ardèvol, 17 de enero y 2 de septiembre
 Matamargó, 13 de junio y 2 de septiembre
 Sant Just d’Ardèvol, 2 de mayo y 2 de septiembre
 Vallmanya, 2 de septiembre y 24 de septiembre
Riner
 Freixinet, 10 de julio y 30 de septiembre
 Miracle, el, 3 de agosto y 5 de agosto
 Santa Susanna, 4 de febrero y 12 de agosto
 Su, 14 de agosto y 16 de agosto
Sant Llorenç de Morunys, 18 de enero y 20 de mayo
Solsona, 9 de septiembre y 10 de septiembre

TARRAGONÈS

Altafulla, 2 de abril y 11 de noviembre
Canonja, la, 15 de abril y 16 de agosto
Catllar, el, 23 de agosto y 14 de diciembre
Constantí, 21 de enero y 1 de agosto
Creixell, 25 de julio y 26 de julio
Morell, el, 29 de julio y 11 de noviembre
Nou de Gaià, la, 22 de julio y 26 de septiembre
Pallaresos, els, 11 de febrero y 6 de agosto
Perafort, 21 de enero y 29 de junio
Pobla de Mafumet, la, 4 de febrero y 25 de junio
Pobla de Montornès, la, 9 de septiembre y 14 de octubre
Renau, 22 de julio y 13 de diciembre
Riera de Gaià, la, 20 de julio y 14 de septiembre
Roda de Barà, 24 de agosto y 5 de diciembre
Salomó, 6 de mayo y 16 de agosto
Salou, 1 de febrero y 30 de octubre
Secuita, la, 10 de julio y 16 de agosto
 Argilaga, l’, 25 de enero y 16 de agosto
 Gunyoles, les, 21 de enero y 25 de julio
 Vistabella, 7 de enero y 24 de agosto
Tarragona, 19 de agosto y 23 de septiembre
Torredembarra, 15 de julio y 4 de septiembre
Vespella de Gaià, 21 de enero y 30 de septiembre
Vilallonga del Camp, 29 de julio y 11 de noviembre
Vila-seca, 17 de enero y 3 de agosto

TERRA ALTA

Arnes, 27 de mayo y 22 de julio
Batea, 19 de agosto y 20 de agosto
Bot, 4 de febrero y 5 de febrero
Caseres, 16 de agosto y 19 de agosto
Corbera d’Ebre, 16 de agosto y 19 de agosto
Fatarella, la, 4 de febrero y 2 de abril
Gandesa, 30 de agosto y 2 de septiembre
horta de Sant Joan, 18 de marzo y 10 de septiembre
Pinell de Brai, el, 12 de abril y 5 de diciembre
Pobla de Massaluca, la, 18 de enero y 16 de agosto
Prat de Comte, 28 de marzo y 20 de mayo
Vilalba dels Arcs, 28 de marzo y 12 de agosto

URGELL

Agramunt, 30 de agosto y 2 de septiembre
 Almenara Alta, 2 de agosto y 3 de agosto
  Donzell d’Urgell, 16 d’agost
 Mafet, 31 de agosto y 5 de octubre
 Montclar, 25 de julio y 26 de julio
 Puelles, les, 27 de julio y 2 de septiembre
Anglesola, 3 de mayo y 11 de diciembre
Belianes, 15 de mayo y 25 de julio
Bellpuig, 22 de marzo y 13 de septiembre
 Seana, 22 de marzo y 27 de septiembre
Castellserà, 28 de marzo y 19 de julio
Ciutadilla, 29 de abril y 30 de septiembre
Fuliola, la, 26 de julio y 13 de diciembre
Guimerà, 19 de enero y 27 de abril
Maldà, 2 de enero y 26 de agosto
Nalec, 10 de enero y 25 de julio
Omells de na Gaia, els, 18 de marzo y 20 de mayo
Ossó de Sió, 7 de octubre y 8 de octubre
 Bellver d’Ossó, 5 de agosto y 6 de agosto
 Castellnou d’Ossó, 9 de septiembre y 10 de septiembre
 Montfalcó d’Agramunt, 14 de mayo y 24 de septiembre
Preixana, 2 de abril y 10 de agosto
Puigverd d’Agramunt, 21 de septiembre y 23 de septiembre
Sant Martí de Riucorb
 Llorenç de Rocafort, 22 de julio y 27 de diciembre
 Rocafort de Vallbona, 6 de agosto y 26 de septiembre
 Sant Martí de Maldà, 11 de noviembre y 27 de diciembre
 Vilet, el, 26 de julio y 10 de septiembre
Tàrrega, 14 de mayo y 6 de septiembre
 Talladell, el, 31 de agosto y 14 de septiembre
Tornabous, 15 de mayo y 7 de octubre
 Guàrdia d’Urgell, la, 21 de enero y 10 de junio
 Tarròs, el, 3 de junio y 22 de noviembre
Vallbona de les Monges, 15 de mayo y 16 de septiembre
 Montblanquet, 15 de mayo y 5 de agosto
 Rocallaura, 5 de agosto y 14 de octubre
Verdú, 28 de enero y 9 de septiembre
Vilagrassa, 9 de septiembre y 10 de septiembre
VAL D’ARAN
Arres, 18 de enero y 30 de agosto
Bausen, 16 de agosto y 17 de agosto
Bòrdes, es, 9 de septiembre y 8 de octubre
 Arró, 28 de agosto y 11 de noviembre
 Begòs, 3 de mayo y 16 de agosto
 Benòs, 25 de junio y 29 de junio
Bossòst, 13 de junio y 16 de agosto
Canejan, 21 de mayo y 29 de agosto
Les, 25 de junio y 5 de agosto
Naut Aran
 Arties, 25 de junio y 25 de julio
 Bagergue, 20 de julio y 1 de agosto
 Vaquèira, 2 de julio y 5 de agosto
 Garòs, 16 de agosto y 28 de agosto
 Gessa, 29 de junio y 2 de julio
 Salardú, 3 de mayo y 30 de noviembre
 Tredòs, 3 de agosto y 27 de septiembre
 Unha, 16 de septiembre y 10 de diciembre
Vielha e Mijaran
 Arròs, 30 de agosto y 8 de octubre
 Aubèrt, 4 de octubre y 8 de octubre
 Betlan, 3 de agosto y 8 de octubre
 Betren, 4 de octubre y 8 de octubre
 Casarilh, 8 de octubre y 21 de diciembre
 Casau, 25 de julio y 8 de octubre
 Escunhau, 29 de junio y 8 de octubre
 Gausac, 16 de agosto y 8 de octubre
 Mont, 10 de agosto y 8 de octubre
 Montcorbau, 2 de agosto y 8 de octubre
 Vielha, 10 de septiembre y 8 de octubre
 Vila, 16 de agosto y 8 de octubre
 Vilac, 1 de agosto y 8 de octubre
Vilamòs, 16 de agosto y 28 de septiembre
 Era Bòrdeta, 24 de agosto y 28 de septiembre

VALLÈS OCCIDENTAL

Badia del Vallès, 15 de abril y 20 de mayo
Barberà del Vallès, 20 de mayo y 8 de julio
Castellar del Vallès, 19 de marzo y 9 de septiembre
Castellbisbal, 22 de enero y 20 de agosto
Cerdanyola del Vallès, 6 de mayo y 11 de noviembre
Gallifa, 17 de enero y 20 de mayo
Matadepera, 21 de enero y 2 de septiembre
Montcada i Reixac, 20 de mayo y 24 de septiembre
Palau-solità i Plegamans, 20 de mayo y 2 de septiembre
Polinyà, 21 de enero y 8 de julio
Rellinars, 28 de marzo y 29 de julio
Ripollet, 20 de mayo y 26 de agosto
Rubí, 29 de junio y 1 de julio
Sabadell, 13 de mayo y 9 de septiembre
Sant Cugat del Vallès, 20 de mayo y 29 de junio
 Valldoreix, 20 de mayo y 16 de septiembre
Sant Llorenç Savall, 20 de mayo y 23 de agosto
Sant Quirze del Vallès, 13 de mayo y 2 de septiembre
Santa Perpètua de Mogoda, 7 de marzo y 2 de septiembre
Sentmenat, 2 de septiembre y 11 de noviembre
Terrassa, 28 de marzo y 1 de julio
Ullastrell, 28 de marzo y 16 de agosto
Vacarisses, 28 de marzo y 27 de mayo
Viladecavalls, 8 de julio y 11 de noviembre

VALLÈS ORIENTAL

Aiguafreda, 20 de mayo y 9 de diciembre
Ametlla del Vallès, l’, 20 de mayo y 26 de agosto
Bigues i Riells
 Bigues, 21 de enero y 29 de junio
 Riells del Fai, 22 de enero y 7 de agosto
Caldes de Montbui, 20 de mayo y 14 de octubre
Campins, 13 de mayo y 23 de agosto
Canovelles, 10 de mayo y 29 de julio
Cànoves i Samalús
 Cànoves, 21 de enero y 31 de mayo
 Samalús, 23 de agosto y 30 de noviembre
Cardedeu, 20 de mayo y 16 de agosto
Castellcir, 17 de enero y 20 de mayo
Castellterçol, 21 de enero y 12 de febrero
Figaró-Montmany, 8 de abril y 20 de mayo
Fogars de Montclús, 3 de mayo y 9 de agosto
Franqueses del Vallès, les
 Bellavista, 10 de mayo y 5 de julio
 Corró d’Amunt, 10 de mayo y 3 de agosto
 Corró d’Avall, 10 de mayo y 13 de septiembre
 Llerona, 10 de mayo y 7 de septiembre
 Marata, 10 de mayo y 27 de julio
Garriga, la, 20 de mayo y 3 de agosto
Granera, 17 de enero y 11 de noviembre
Granollers, 10 de mayo y 30 de agosto
Gualba, 21 de enero y 16 de agosto
Llagosta, la, 19 de marzo y 9 de septiembre
Lliçà d’Amunt, 7 de enero y 6 de septiembre
Lliçà de Vall, 22 de abril y 8 de julio
Llinars del Vallès, 6 de septiembre y 7 de septiembre
Martorelles, 20 de mayo y 9 de septiembre
Mollet del Vallès, 22 de enero y 19 de agosto
Montmeló, 20 de mayo y 28 de junio
Montornès del Vallès, 16 de septiembre y 29 de noviembre
Montseny, 20 de mayo y 26 de agosto
Parets del Vallès, 28 de enero y 29 de julio
Roca del Vallès, la, 9 de septiembre y 29 de noviembre
 Santa Agnès de Malanyanes, 21 de enero y 23 de agosto
 Torreta, la, 30 de abril y 19 de julio
Sant Antoni de Vilamajor, 17 de enero y 23 de agosto
Sant Celoni, 9 de septiembre y 11 de noviembre
 Batllòria, la, 26 de agosto y 18 de diciembre
Sant Esteve de Palautordera, 20 de mayo y 5 de agosto
Sant Feliu de Codines, 17 de enero y 13 de septiembre
Sant Fost de Campsentelles, 29 de julio y 28 de septiembre
Sant Pere de Vilamajor, 25 de abril y 20 de mayo
Sant Quirze Safaja, 17 de enero y 20 de mayo
Santa Eulàlia de Ronçana, 26 de julio y 10 de diciembre
Santa Maria de Martorelles, 20 de mayo y 19 de julio
Santa Maria de Palautordera, 21 de enero y 14 de octubre
Tagamanent, 23 de abril y 20 de mayo
Vallgorguina, 24 de septiembre y 30 de noviembre
Vallromanes, 22 de enero y 30 de septiembre
Vilalba Sasserra, 21 de enero y 16 de agosto
Vilanova del Vallès, 20 de mayo y 26 de agosto

Secciones:
Inicio  |  Modelo comercial catalán  |  Noticias  |  Eventos  |  Asociaciones  |  Contacto  |  Fiestas Locales Cataluña 2013
© 2017 Botigues de Catalunya.
Todos los derechos reservados. Nota Legal  |  Mapa Web  |  Política de Cookies
powered by: dommia
Diseño Web
Dommia Soluciones Internet
c/ Lepant, 326, Entlo. 1, Desp. 2
08025 - Barcelona
Tel. 902 024 678 | +34 936 241 455
Portfolio visible en: www.dommia.es